Inicio / Suministros industriales / ¿Cuánto facturan los suministros industriales mejor valorados de España?
¿Cuánto facturan los suministros industriales mejor valorados de España?

¿Cuánto facturan los suministros industriales mejor valorados de España?

Por Iván del Dedo MartínResponsable de contenidos del área de Suministros Industriales

Después de elaborar los rankings de los suministros industriales mejor valoradas de España por comunidades autónomas, según las valoraciones de los usuarios en Google, desde C de Comunicación realizamos la clasificación de los 21 mejores suministros industriales del país en base a las reseñas y valoraciones, gracias a la utilización de un logaritmo que no sólo da peso a la puntuación, sino que también tiene en cuenta el número de reseñas.

Con esa clasificación, de la cual mantenemos el orden en la siguiente tabla, sacamos los datos de facturación depositados en el Registro Mercantil de los suministros industriales que se encuentran en la lista.

Por orden de mayor facturación, en primer lugar se encuentra Socías y Roselló, con una facturación superior a los 60 millones de euros, seguida de Servicios Palau, con una facturación superior a los 40 millones de euros. Verdú Herrajes Ferretería Industrial se sitúa en tercera posición.

Suministro industrialFacturación 2022Facturación 2021Facturación 2020Facturación 2019EBITDA 2022Nº empleados 2022Nº empleados 2021
1. Suministros Valdepeñas 3.614.6793.572.9023.272.443n.d.749.7101717
2. IDF Ferretería Industrialn.d.3.909.0973.759.7613.264.728n.d.n.d.21
3. Verdú Herrajes Ferretería industrial19.876.31017.706.18614.226.46713.583.2882.862.0296162
4. Ferretería Industrial Grupo 156.533.3896.619.7085.387.3334.742.007350.3283932
5. Ferretería Campollano9.196.5578.200.1247.030.3377.232.163655.6014241
6. Ferretería Irigaray8.062.4428.268.7198.576.7968.984.189365.6553843
7. Servicios Palau41.017.21231.213.15725.436.235n.d.5.479.1217263
8. Unión Ferretera – Husqvarna Llanera7.449.6366.922.9246.259.1116.120.924628.4792830
9. Hermanos García Culebra Suministros Industrialesn.d.n.d.699.621689.994n.d.n.d.n.d.
10. Socías y Rosselló62.373.65043.185.22043.560.04556.241.1275.018.987280240
11. Suministros Guerrero1.789.788914.418377.9641.531.25574.16074
12. Leonesa Industrial1.357.5911.202.9151.370.5931.137.986112.97398
13. Ferretería Javier3.448.9623.142.0612.791.1763.089.353351.5791515
14. Ferretería Pedro Durán – Talavera de la Reina 5.854.4155.257.3775.578.7365.053.933152.4443633
15. Ferretería Industrial Borrull2.604.8562.499.5712.039.0391.980.312249.002910
16. Soldufer5.224.6124.770.7793.969.2893.471.25566.8381313
17. Librado Loriente4.651.5064.782.7194.438.1713.886.134148.6263029
18. Suministros Onzonillan.d.313.091323.054362.698n.d.n.d.6
19. Suministros Revuelta1.760.5131.769.5801.825.9381.736.36055.2861314
20. Pronor Cuatro Caminosn.d.8.851.8448.504.55915.526.037n.d.n.d.50
21. Marsán Ferreteros 367.872376.408387.285400.91127.48633
Notificar nuevos comentarios
Notificar
guest
0 Comentarios
Comentarios en línea
Ver todos los comentarios

Más noticias sobre...

Scroll al inicio